Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para los Internos (as), Niños y Personal...

Servicio de Alimentación para los Internos (as), Niños y Personal Inpe Que Labora 24 X 48 Horas del Establecimiento Penitenciario de los Departamentos de Cajamarca, Lambayeque y Tumbes de la Oficina Regional Norte Chiclayo Inpe

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 27/11/2018 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-INPE/17-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a CONSORCIO DINER: D&R Servicios Flores EIRL/ Inversiones ROALSA SAC/ Ernesto Antonio Ibañez Puelles por S/ 3,847,939.50 el 07/02/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-INPE/17-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-508198
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,105,401.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA LOS INTERNOS (AS), NIÑOS Y PERSONAL INPE QUE LABORA 24 X 48 HORAS DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE LOS DEPARTAMENTOS DE CAJAMARCA, LAMBAYEQUE Y TUMBES DE LA OFICINA REGIONAL NORTE CHICLAYO INPE

CP-SM-2-2018-INPE/17-1
Publicado
27/11/2018
Inicio contrato
15/03/2019
Fin contrato
16/03/2020
Adjudicación
07/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DINER: D&R Servicios Flores EIRL/ Inversiones ROALSA SAC/ Ernesto Antonio Ibañez Puelles
Monto adjudicado
S/ 3,847,939.50
20 postores presentados Valor referencial S/ 13,105,401.65 Se adjudicó 70,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2019
Monto
Soles 3,847,939,50
15/03/2019 → 16/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-08 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-27 · PDF
Ver documento

Postores (20)

Inversiones 1220 EIRL *ARDIKO A&S LTDA CONSTRUCCIONES SUMINISTROS Y SERVICIOS SUCURSAL PERU * POLO MAR SAC
Ver historial
CONSORCIO: * Sofia Lisett Bravo Vasquez * EDINSA INTEGRAL AMAZONICO EIRL * BRAVO CONCESIONES & SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO: * Inversiones 1220 EIRL *ARDIKO A&S LTDA CONSTRUCCIONES SUMINISTROS Y SERVICIOS SUCURSAL PERU * POLO MAR SAC
Ver historial
CONSORCIO DINER: D&R Servicios Flores EIRL/ Inversiones ROALSA SAC/ Ernesto Antonio Ibañez Puelles ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO: *Inversiones 1220 EIRL *ARDIKO A&S LTDA CONSTRUCCIONES SUMINISTROS Y SERVICIOS SUCURSAL PERU *POLO MAR SAC
Ver historial
CONSORCIO CASA GRANDE * Abastecimiento Casa Grande EIRL * Inversiones ROALSA SAC
Ver historial
CONSORCIO: * DAYANN BRIGH E.I.R.L. *GARCIA IDROGO & ASOCIADOS E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAVO CONCESIONES & SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES 1220 E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARDIKO A & S LTDA CONSTRUCCIONES SUMINISTROS Y SERVICIOS SUCURSAL PERU
Ver historial
SERVICIOS INTEGRALES SAN LAZARO INV E.I.R.L.
Ver historial
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 3 470 046

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO