Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia y Guardiania

Servicio de Vigilancia y Guardiania

La licitación CP-SM-1-2019-EMAPA-SM-SA-CS-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A. fue adjudicada a A & T SECURITY NATIONAL S.A.C. por S/ 386,433.38 el 15/04/2019. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-EMAPA-SM-SA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2347-48
Contratado — proceso cerrado
S/ 406,363.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE VIGILANCIA Y GUARDIANIA

CP-SM-1-2019-EMAPA-SM-SA-CS-1
Publicado
14/03/2019
Inicio contrato
31/05/2019
Fin contrato
01/06/2020
Adjudicación
15/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & T SECURITY NATIONAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 386,433.38
14 postores presentados Valor referencial S/ 406,363.68 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 386,433,38
31/05/2019 → 01/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-04-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-14 · PDF
Ver documento

Postores (14)

SERVICE ONLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
BEREAN SERVICE S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
PEC PROVISE S.A.C
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
JB & F CONTROL Y PREVENCION S.A.C. JB & F PREVENCION S.A.C.
Ver historial
SECURITY WIKI GENERALES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SELVA STREAM S.A.C
Ver historial
WORKING MEN SECURITY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 674 178
Ver historial
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A. acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 285 524en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de San Martin S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. FEDERICO SANCHEZ NRO 900 TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
042526666