Licitaciones Perú
Compra de Tuberia para el Proyecto Mejoramiento del Sistema de...

Adquisicion de Tuberia para el Proyecto Mejoramiento del Sistema de Riego Seccetasta, Ccapari, Distrito de Uranmarca, Chincheros, Apurimac

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/SRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-452695
Nulo — proceso cancelado
S/ 678,557.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TUBERIA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE RIEGO SECCETASTA, CCAPARI, DISTRITO DE URANMARCA, CHINCHEROS, APURIMAC

LP-SM-1-2018-CS/SRCH-1
Publicado
14/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

ELFY INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION NORPLAST SRL.
Ver historial
KARMA CONTRATISTAS Y DISTRIBUCIONES SRL
Ver historial
TEKSA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TEKSA E.I.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TUBERIAS Y GEOSISTEMAS DEL PERU SA - TUBERIAS Y GEOS S.A
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 86 200
FERRETERIA Y REPRESENTACIONES LOS ANDES E.I.R.L.
Ver historial
DISTRIBUIDORA Y REPRESENTACIONES SULCA S.A.C.
Ver historial
CUBA GUTIERREZ MARIA
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 483 484en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COTABAMBAS NRO. 121 APURIMAC - CHINCHEROS - CHINCHEROS CHINCHEROS CHINCHEROS
Teléfono
983648022