Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación y Dietética para el Centro de Salud de...

Servicio de Alimentación y Dietética para el Centro de Salud de Saposoa, Primer Nivel de Atención, por el Periodo Comprendido de 365 Días Calendarios del Año 2022

La licitación CP-SM-9-2021-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a MAGDALENHOUSE S.A.C. por S/ 761,280.00 el 22/02/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2021-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200078-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 761,280.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentación y dietética para el Centro de Salud de Saposoa, Primer nivel de atención, por el periodo comprendido de 365 días calendarios del año 2022

CP-SM-9-2021-OGESS-HC/CS-1
Publicado
09/12/2021
Inicio contrato
18/03/2022
Fin contrato
17/03/2023
Adjudicación
22/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAGDALENHOUSE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 761,280.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 761,280.00

Contrato

Título
009-2022
Monto
Soles 761,280,00
Duración
364 días
18/03/2022 → 17/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-12-09 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-02-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-22 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 541 581
SAIKOOPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES & SERVICIOS LA TIERRA PROMETIDA S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GUERRERO CAMPOS JULIA ESTELA
Ver historial
JULITA CONCESIONARIO DE ALIMENTOS E.I.R.L.
Ver historial
MAGDALENHOUSE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES