Licitaciones Perú
Compra de Tres (03) Kit de Luces Forenses ¿ Kit Avanzado con...

Adquisición de Tres (03) Kit de Luces Forenses ¿ Kit Avanzado con Módulos de Luz Forense para la Oficina de Criminalística Piura de la Unidad Modelo de Flagrancia Tipo I Piura

Region Policial Piura Piura 20/05/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a CRIMINALISTICA SCENE CRIME S.A. por S/ 587,700.00 el 24/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118263
Contratado — proceso cerrado
S/ 587,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRES (03) KIT DE LUCES FORENSES ¿ KIT AVANZADO CON MÓDULOS DE LUZ FORENSE PARA LA OFICINA DE CRIMINALÍSTICA PIURA DE LA UNIDAD MODELO DE FLAGRANCIA TIPO I PIURA

LP-SM-2-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
20/05/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRIMINALISTICA SCENE CRIME S.A.
Monto adjudicado
S/ 587,700.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 587,700.00

Contrato

Título
14-2025
Monto
Soles 587,700,00
Duración
16 días
15/07/2025 → 31/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 5 905 270
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 9 339 289
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965