Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo de Mantenimiento de Infraestructura de la...

Contratacion de Servicio a Todo Costo de Mantenimiento de Infraestructura de la Escuela Profesional de Obstetricia Filial Andahuaylas-unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 03/10/2025 80 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a SERVICIOS WAYQUIS PERU S.A.C.S por S/ 288,203.00 el 25/11/2025. Compitieron 80 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156722
Contratado — proceso cerrado
S/ 408,420.29
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO A TODO COSTO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE OBSTETRICIA FILIAL ANDAHUAYLAS-UNSAAC

CP-ABR-3-2025-UNSAAC-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
01/03/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS WAYQUIS PERU S.A.C.S
Monto adjudicado
S/ 288,203.00
80 postores presentados Valor referencial S/ 408,420.29 Se adjudicó 29,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
148-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 288,203,00
Duración
75 días
16/12/2025 → 01/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (80)

Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 54 160
Ver historial
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 6 508 376
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
Ver historial
116 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 624 650
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 045 000
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 48 444
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 162 242
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 133 478
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 64 879
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 400
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 600 303
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 170 900
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 154 408
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 109 700
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
101 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 94 236
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 108 800
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370