Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia en la Sede Principal y Planta de...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia en la Sede Principal y Planta de Tratamiento San Mateo para la Eps Moyobamba S.A

La licitación CP-SM-1-2020-EPS MOYOBAMBA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda. fue adjudicada a SEGURIDAD PERU Y SERVICIOS VARIOS S.R.L. por S/ 956,909.88 el 26/10/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-EPS MOYOBAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2371-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,052,337.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA EN LA SEDE PRINCIPAL Y PLANTA DE TRATAMIENTO SAN MATEO PARA LA EPS MOYOBAMBA S.A

CP-SM-1-2020-EPS MOYOBAMBA-1
Publicado
15/09/2020
Inicio contrato
13/11/2020
Fin contrato
12/11/2023
Adjudicación
26/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURIDAD PERU Y SERVICIOS VARIOS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 956,909.88
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,052,337.72 Se adjudicó 9,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2020
Monto
Soles 956,909,88
Duración
1094 días
13/11/2020 → 12/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-05 · PDF
Ver documento

Postores (12)

EMPRESA RIPT INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SEGURIDAD PERU Y SERVICIOS VARIOS S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
SHILCAYO SECURITY S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 16 312 899
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVIFARBE S.A.
Ver historial

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moyobamba Srltda.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUCAS S/N CDRA 1 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562201