Licitaciones Perú
Servicio de Tratamiento con Radioterapia Externa en Tecnica 2d y 3d

Contratacion de Servicio de Tratamiento con Radioterapia Externa en Tecnica 2d y 3d

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora 08/05/2019 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-HMA-1 de Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora fue adjudicada a CONSORCIO TELETERAPIA PERU 6 por S/ 296,250.00 el 25/06/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-HMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10212-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 582,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE TRATAMIENTO CON RADIOTERAPIA EXTERNA EN TECNICA 2D Y 3D

CP-SM-1-2019-HMA-1
Publicado
08/05/2019
Inicio contrato
01/08/2019
Fin contrato
31/07/2020
Adjudicación
25/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TELETERAPIA PERU 6
Monto adjudicado
S/ 296,250.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 582,500.00 Se adjudicó 49,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
72
Monto
Soles 296,250,00
01/08/2019 → 31/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-05-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-05-24 · DOCX
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO TELETERAPIA PERU 6 ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 11 185 540
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
CENTRO DE RADIOTERAPIA DE LIMA S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 841 547en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MIGUEL IGLESIAS 968 LIMA SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA
Teléfono
000000