Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratación de Ejecución de la Obra: Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Localidad de la Primavera Distrito de San Ignacio de la Provincia de San Ignacio del Departamento de Cajamarca Cui N° 2696051.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 30/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MPSI/C-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO LA PRIMAVERA por S/ 571,836.99 el 13/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPSI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136067
Contratado — proceso cerrado
S/ 575,830.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA LOCALIDAD DE LA PRIMAVERA DISTRITO DE SAN IGNACIO DE LA PROVINCIA DE SAN IGNACIO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI N° 2696051.

LP-ABR-5-2025-MPSI/C-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
08/09/2025
Fin contrato
23/11/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA PRIMAVERA
Monto adjudicado
S/ 571,836.99
5 postores presentados Valor referencial S/ 575,830.05 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 40-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 571,836,99
Duración
76 días
08/09/2025 → 23/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 571 837
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO