Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para el Personal de Serenazgo de la Sub...

Adquisición de Indumentaria para el Personal de Serenazgo de la Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de el Tambo de la Provincia de Huancayo de la Region Junin ¿ Dotación 2025.

Municipalidad Distrital de el Tambo 19/08/2025 30 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT/DEC-2 de Municipalidad Distrital de el Tambo fue adjudicada a CONSORCIO ENSHA por S/ 334,287.00 el 30/05/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT/DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1077-15
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 334,287.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO DE LA SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL TAMBO DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DE LA REGION JUNIN ¿ DOTACIÓN 2025.

LP-ABR-1-2025-MDT/DEC-2
Publicado
19/08/2025
Adjudicación
30/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ENSHA
Monto adjudicado
S/ 334,287.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 334,287.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO ENSHA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 334 287
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 50 500
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 491 282
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 188 930
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 175 350
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 864 692
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 169 570
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 523 300
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 334 287
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 386 356
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Tambo acumula 8 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 23 572 604en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Tambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CASTILLA NO 1920 EL TAMBO HUANCAYO
Teléfono
064-246492