Licitaciones Perú
Proyecto de La Oferta de los Servicios Educativos para el...

Ejecucion de la Obra "creación de la Oferta de los Servicios Educativos para el Aprendizaje en la I.e.i. N° 640 de la Localidad de Ampatag, Distrito de Huari, Provincia de Huari - Ancash"

Municipalidad Provincial de Huari 16/05/2018 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2018-MPHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-211-14
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,919,204.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "CREACIÓN DE LA OFERTA DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS PARA EL APRENDIZAJE EN LA I.E.I. N° 640 DE LA LOCALIDAD DE AMPATAG, DISTRITO DE HUARI, PROVINCIA DE HUARI - ANCASH"

LP-SM-3-2018-MPHI/CS-1
Publicado
16/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-07-03 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

GRUPO NORTE CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 582 685
CONSTRUCCIONES & CONSULT.EJECUTIVOS SAC
Ver historial
V Y M CONSTRUCCIONES GENERALES S.A.C
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS MULTIPLES COVI S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huari acumula 32 laudos arbitrales desde 2012, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

32arbitrajes
S/ 64 164 089en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 25Otros(especificar) · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA 470 HUARI HUARI
Teléfono
043-453378