Licitaciones Perú
Ejecución de Obra Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta...

Ejecución de Obra Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta Nº 786 en el Centro Poblado Simon Bolivar de Quenrra, Distrito de Churubamba, Provincia Huanuco, Departamento Huanuco

Municipalidad Distrital de Churubamba Huanuco 02/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Churubamba fue adjudicada a CONSORCIO QUENRRA por S/ 356,650.40 el 17/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-953-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 356,650.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL RUTA Nº 786 EN EL CENTRO POBLADO SIMON BOLIVAR DE QUENRRA, DISTRITO DE CHURUBAMBA, PROVINCIA HUANUCO, DEPARTAMENTO HUANUCO

LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
15/11/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUENRRA
Monto adjudicado
S/ 356,650.40
6 postores presentados Valor referencial S/ 356,650.40

Contrato

Título
003-2025-MDCHGM
Monto
Soles 356,650,40
Duración
75 días
01/09/2025 → 15/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO QUENRRA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 356 650
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 702 500
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Churubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SANTA CRUZ SN CHURUBAMBA CHURUBAMBA HUANUCO
Teléfono
994449873