Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitibilidad Vehicular y Peatonal de la AV. Paul...

Supervision de la Obra Mejoramiento de la Transitibilidad Vehicular y Peatonal de la AV. Paul Poblet Ind, Desde el JR. Comercio Zona 01 Hasta el Puente Inca Moya, Centro Poblado de Cieneguilla, Distrito de Cieneguilla, Provincia de Lima - Region Lima Codigo N 2400454

Programa del Gobierno Regional de Lima Metropolitana 29/05/2018 44 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-PGRLM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200097-25
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,991,025.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LA TRANSITIBILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA AV. PAUL POBLET IND, DESDE EL JR. COMERCIO ZONA 01 HASTA EL PUENTE INCA MOYA, CENTRO POBLADO DE CIENEGUILLA, DISTRITO DE CIENEGUILLA, PROVINCIA DE LIMA - REGION LIMA CODIGO N 2400454

CP-SM-1-2018-PGRLM-1
Publicado
29/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (44)

YOOSHIN ENGINEERING CORPORATION, SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JSU INGENIEROS S.A.C
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A Y R CONSULTORES GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RAYME RAYME CARDELY
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 52 443
TPF GETINSA EUROESTUDIOS S.L. SUCURSAL EN PERU
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 698 895
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T.N.M. LIMITADA - SUCURSAL PERU
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 139 436
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRAZAS INGENIERIA S.L. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VELNEC SA SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GMI S A INGENIEROS CONSULTORES
Ver historial
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
KAMPAU CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTECSA INARSA SA SUCURSAL PERU
Ver historial
MANRIQUE GAMARRA DARIO ANGEL
Ver historial
FYNSA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa del Gobierno Regional de Lima Metropolitana acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 240 630en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa del Gobierno Regional de Lima Metropolitana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV BOLIVIA NRO 320 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
01-7432424