Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario Deportivo-recreativo en El(la) Asociacion de...

Consultoria de Obra: Supervision de Obra Remodelacion de Campo Deportivo, Adquisicion de Mobiliario Deportivo-recreativo en El(la) Asociacion de Vivienda 28 de Agosto del Distrito de Ciudad Nueva , Provincia de Tacna, Departamento de Tacna Cui N 2646008

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva Tacna 07/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCN-T-2 de Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva fue adjudicada a ESCALA INGENIERIA E.I.R.L. por S/ 91,586.98 el 01/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCN-T-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131324
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,586.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA: SUPERVISION DE OBRA REMODELACION DE CAMPO DEPORTIVO, ADQUISICION DE MOBILIARIO DEPORTIVO-RECREATIVO EN EL(LA) ASOCIACION DE VIVIENDA 28 DE AGOSTO DEL DISTRITO DE CIUDAD NUEVA , PROVINCIA DE TACNA, DEPARTAMENTO DE TACNA CUI N 2646008

CP-ABR-1-2025-MDCN-T-2
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESCALA INGENIERIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 91,586.98
6 postores presentados Valor referencial S/ 91,586.98

Contrato

Título
N°012-2025-MDCN-T
Monto
Soles 91,586,98
Duración
119 días
28/08/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 326 572
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva acumula 7 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 5 868 634en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANUEL LORENZO VIDAURE Nº 448 CIUDAD NUEVA TACNA
Teléfono
0