Licitaciones Perú
Compra de Una (01) Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4 Turbo Diesel...

Adquisición de Una (01) Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4 Turbo Diesel Intercooler para el Proyecto: Creacion de los Servicios de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Cangallo - Provincia de Cangallo - Departamento de Ayacucho - Segunda Etapa.

Municipalidad Provincial de Cangallo 07/05/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPC/OEC-1 de Municipalidad Provincial de Cangallo fue adjudicada a AUTOMOVILES S.A. por S/ 195,291.00 el 29/05/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPC/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1116103
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de una (01) camioneta pick up doble cabina 4x4 turbo diesel intercooler para el Proyecto: CREACION DE LOS SERVICIOS DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE CANGALLO - PROVINCIA DE CANGALLO - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO - SEGUNDA ETAPA.

LP-ABR-1-2025-MPC/OEC-1
Publicado
07/05/2025
Inicio contrato
05/06/2025
Fin contrato
06/07/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOVILES S.A.
Monto adjudicado
S/ 195,291.00
10 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 11-2025-MPC/GM
Monto
Soles 195,291,00
Duración
31 días
05/06/2025 → 06/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 64 000
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
AUTOMOVILES S.A. ★ Ganador
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 300 905

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cangallo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 105 333en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cangallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CANGALLO CANGALLO