Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y...

Contratacion de Bienes: Adquisicion del Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y Asistencial Cas del Hospital Regional de Loreto Felipe Arriola Iglesias

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto Maynas 12/05/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a ALVES LOMAS NORA por S/ 124,300.00 el 26/05/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10533-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 127,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: ADQUISICION DEL UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y ASISTENCIAL CAS DEL HOSPITAL REGIONAL DE LORETO Felipe Arriola Iglesias

LP-ABR-2-2026-HRL-CS-1
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
26/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALVES LOMAS NORA
Monto adjudicado
S/ 124,300.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 127,800.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
ALVES LOMAS NORA ★ Ganador
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 945 239

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS