Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de la Excavadora Hidráulica...

La Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo de la Excavadora Hidráulica 324dl de Propiedad de la Municipalidad Distrital de Marcabal, Provincia de Sánchez Carrión ¿ la Libertad

Municipalidad Distrital de Marcabal 06/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDM/OC-1 de Municipalidad Distrital de Marcabal fue adjudicada a DRAYKORP S.A.C. por S/ 238,000.00 el 22/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157963
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LA EXCAVADORA HIDRÁULICA 324DL DE PROPIEDAD DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MARCABAL, PROVINCIA DE SÁNCHEZ CARRIÓN ¿ LA LIBERTAD

CP-ABR-4-2025-MDM/OC-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
06/11/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DRAYKORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 238,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 238,000,00
Duración
9 días
28/10/2025 → 06/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 322 149
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DRAYKORP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 238 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA MISERICORDIA S/N MARCABAL SANCHEZ CARRION