Licitaciones Perú
Suministro de Productos para el Programa de Vaso de Leche de la...

Contratación de Bienes Suministro de Productos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Ccochaccasa para el Ejercicio Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa 29/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDCC/OC-1 de Municipalidad Distrital de Ccochaccasa fue adjudicada a INDUSTRIAS DE ALIMENTOS AKEBELYS E.I.R.L. por S/ 119,383.51 el 20/01/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDCC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184901
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,383.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES SUMINISTRO DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CCOCHACCASA PARA EL EJERCICIO FISCAL 2026

LP-ABR-6-2025-MDCC/OC-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
31/01/2026
Fin contrato
16/11/2026
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS DE ALIMENTOS AKEBELYS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 119,383.51
2 postores presentados Valor referencial S/ 119,383.52 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 119,383,51
Duración
289 días
31/01/2026 → 16/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento

Postores (2)

72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 1 121 826

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CCOCHACCASA ANGARAES