Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura de Riego de la Localidad de...

Contratación de la Ejecución de la Obra ¿mejoramiento de la Infraestructura de Riego de la Localidad de Chanchallay, Distrito de Chichas, Provincia de Condesuyos, Region Arequipa¿ con Cui N°2181277.

Municipalidad Distrital de Chichas 16/11/2020 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chichas fue adjudicada a CONSORCIO MEJORAMIENTO DE RIEGO CHANCHALLAY por S/ 1,665,113.91 el 21/12/2020. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-483-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,850,126.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la ejecución de la obra ¿MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE RIEGO DE LA LOCALIDAD DE CHANCHALLAY, DISTRITO DE CHICHAS, PROVINCIA DE CONDESUYOS, REGION AREQUIPA¿ con CUI N°2181277.

LP-SM-1-2020-MDCH-CS-1
Publicado
16/11/2020
Inicio contrato
02/02/2021
Fin contrato
03/05/2021
Adjudicación
21/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MEJORAMIENTO DE RIEGO CHANCHALLAY
Monto adjudicado
S/ 1,665,113.91
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,850,126.55 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-MDCH
Monto
Soles 1,665,113,91
Duración
90 días
02/02/2021 → 03/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-12-02 · PDF
Ver documento

Postores (11)

29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 211 813
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 959 186
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MEJORAMIENTO DE RIEGO CHANCHALLAY ★ Ganador
Ver historial
162 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 426 423
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 130 833
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
B Y E CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - B Y E CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chichas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DEL DISTRITO DE CHICHAS CHICHAS CONDESUYOS
Teléfono
054232315