Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Educacion Primaria en I.E....

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 81743 de Centro Poblado Comobara Distrito de Sarin de la Provincia de Sanchez Carrion del Departamento de la Libertad¿

Municipalidad Distrital de Sarin 24/02/2026 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190787
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,126,959.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 81743 DE CENTRO POBLADO COMOBARA DISTRITO DE SARIN DE LA PROVINCIA DE SANCHEZ CARRION DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿

LP-ABR-1-2026-MDS/C-1
Publicado
24/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 264 883
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146