Licitaciones Perú
Compra de Reproductores Huacaya Blanco para el Proyecto...

Adquisición de Reproductores Huacaya Blanco para el Proyecto Mejoramiento de la Competitividad de la Cadena Productiva de Camelidos Sudamericanos Domesticos en el Distrito de Callalli - Distrito de Caylloma - Distrito de Lari - Distrito de Tisco - Distrito de Tuti - Distrito de San Antonio de Chuca - Provincia de Caylloma - Region Arequipa

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura Arequipa 18/02/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-GRA/GRAG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO DEL SUR por S/ 548,000.00 el 27/03/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-GRA/GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10418-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPRODUCTORES HUACAYA BLANCO PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA COMPETITIVIDAD DE LA CADENA PRODUCTIVA DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS DOMESTICOS EN EL DISTRITO DE CALLALLI - DISTRITO DE CAYLLOMA - DISTRITO DE LARI - DISTRITO DE TISCO - DISTRITO DE TUTI - DISTRITO DE SAN ANTONIO DE CHUCA - PROVINCIA DE CAYLLOMA - REGION AREQUIPA

LP-SM-1-2025-GRA/GRAG-1
Publicado
18/02/2025
Inicio contrato
17/05/2025
Fin contrato
02/06/2025
Adjudicación
27/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEL SUR
Monto adjudicado
S/ 548,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 550,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 012-2025-GRA/GRAG/OA-ALP
Monto
Soles 548,000,00
Duración
16 días
17/05/2025 → 02/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-27 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO DEL SUR ★ Ganador
Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 832 967
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 790
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SACO OLIVEROS Nº 402 CERRO JULI JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO AREQUIPA
Teléfono
054-428888