Licitaciones Perú
Compra de Motocicleta Todo Terreno Motor 190 Cc para el Proyecto:...

Adquisicion de Motocicleta Todo Terreno Motor 190 Cc para el Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva Lactea del Distrito de Pucara de la Provincia de Lampa Departamento de Puno con Cui N° 2617429¿

Municipalidad Distrital de Pucara - Lampa 26/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/OC-1-1 de Municipalidad Distrital de Pucara - Lampa fue adjudicada a VALE MOTOS PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 140,000.00 el 16/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/OC-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159392
Contratado — proceso cerrado
S/ 145,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTOCICLETA TODO TERRENO MOTOR 190 CC PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA LACTEA DEL DISTRITO DE PUCARA DE LA PROVINCIA DE LAMPA DEPARTAMENTO DE PUNO CON CUI N° 2617429¿

LP-ABR-2-2025-MDP/OC-1-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VALE MOTOS PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 140,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 145,000.00 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 04-2025-MDP/GM
Monto
Soles 140,000,00
Duración
64 días
28/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 140 240
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 58 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 2 762 001
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 867 180
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 65 850
43 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,9%
Monto adjudicado: S/ 1 610 560

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pucara - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BOLIVAR S/N PUCARA LAMPA