Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo, Soporte Técnico y Configuración de Red Gpon...

Servicio de Mantenimiento Preventivo, Soporte Técnico y Configuración de Red Gpon Sede Jesús Maria

Jurado Nacional de Elecciones Lima 16/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-JNE-1 de Jurado Nacional de Elecciones fue adjudicada a ILLAPAY ENERGY S.A.C. por S/ 119,700.00 el 30/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-JNE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento Preventivo, Soporte Técnico y Configuración de RED GPON Sede Jesús Maria

CP-ABR-3-2025-JNE-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
13/10/2026
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ILLAPAY ENERGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 119,700.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.° 059-2025-OGA/JNE
Monto
Soles 119,700,00
Duración
364 días
14/10/2025 → 13/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ILLAPAY ENERGY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 715 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jurado Nacional de Elecciones acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 8 626 947en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jurado Nacional de Elecciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LAMPA 946 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3111700