Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: E Intalación del Sistema de Agua Potable, Alcantarillado...

Mejoramiento e Intalación del Sistema de Agua Potable, Alcantarillado y Letrinizacion del Centro Poblado de Colicate y Caserios, Distrito de Bagua Grande, Provincia de Utcubamba

Nomenclatura LP-SM-6-2019-GSRU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-578061
Nulo — proceso cancelado
S/ 14,242,843.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO E INTALACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO Y LETRINIZACION DEL CENTRO POBLADO DE COLICATE Y CASERIOS, DISTRITO DE BAGUA GRANDE, PROVINCIA DE UTCUBAMBA

LP-SM-6-2019-GSRU/CS-1
Publicado
13/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-11-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 9 838 494en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE BERNARDO ALCEDO NRO 194 BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474839