Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para los Servidores...

Adquisición de Uniforme Institucional para los Servidores Administrativos de la Orsoc Inpe 2025

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco Cusco 23/06/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a COMERCIALIZADORA DI AMAZON E.I.R.L. por S/ 215,000.50 el 04/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122558
Contratado — proceso cerrado
S/ 216,982.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA LOS SERVIDORES ADMINISTRATIVOS DE LA ORSOC INPE 2025

LP-ABR-1-2025-INPE/22-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
06/08/2025
Fin contrato
09/09/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA DI AMAZON E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 215,000.50
12 postores presentados Valor referencial S/ 216,982.98 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000122
Monto
Soles 215,000,50
Duración
34 días
06/08/2025 → 09/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-23 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
144 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 40 888
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
Ver historial
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 557 310
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO