Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion en la Ie 15085 Javier Perez de...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra Denominada Mejoramiento del Servicio de Educacion en la Ie 15085 Javier Perez de Cuellar en el Ah Villa Primavera Distrito de Sullana-provincia de Sullana-piura. Codigo Snip 364296, Codigo Unico 2327905

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MPS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1628-48
Nulo — proceso cancelado
S/ 12,593,412.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION EN LA IE 15085 JAVIER PEREZ DE CUELLAR EN EL AH VILLA PRIMAVERA DISTRITO DE SULLANA-PROVINCIA DE SULLANA-PIURA. CODIGO SNIP 364296, CODIGO UNICO 2327905

LP-SM-3-2019-MPS-CS-1
Publicado
15/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sullana acumula 30 laudos arbitrales desde 2008, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 102 519 243en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 19Resolución de contrato · 15Indemnización por daños y perjuicios · 13Ampliación del plazo contractual · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVAR Nº160 SULLANA SULLANA