Licitaciones Perú
¿renovacion de Juegos Infantiles e Incluisivos y Area Verde; en...

¿renovacion de Juegos Infantiles e Incluisivos y Area Verde; en El(la) Parque 7 de Junio y Parque Santoyo Distrito de el Agustino, Provincia Lima, Departamento Lima¿, con Cui: 2657639

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-MDEA/CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193458
Abierto — puedes participar
S/ 260,671.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿RENOVACION DE JUEGOS INFANTILES E INCLUISIVOS Y AREA VERDE; EN EL(LA) PARQUE 7 DE JUNIO Y PARQUE SANTOYO DISTRITO DE EL AGUSTINO, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIMA¿, CON CUI: 2657639

LP-ABR-17-2025-MDEA/CS-3
Publicado
05/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Agustino acumula 14 laudos arbitrales desde 2008, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

14arbitrajes
S/ 101 780 891en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Agustino
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.RIVA AGUERO Nº1358 EL AGUSTINO LIMA