Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aula de Educación Inicial y Mobiliario de...

Ejecución del Proyecto Ioarr: Construcción de Aula de Educaión Inicial y Aula de Educación Primaria, Adquisición de Mobiliario de Aula de Educación Inicial y Mobiliario de Aula de Educación Primaria, en El(la) Ie 31573 Centro Poblado de Santa Martha, Distrito de Mazamari, Provincia de Satipo, Depar.

Municipalidad Distrital de Mazamari 29/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CONSORCIO SANTA MARTHA por S/ 475,609.74 el 10/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153321
Contratado — proceso cerrado
S/ 485,712.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DEL PROYECTO IOARR: CONSTRUCCIÓN DE AULA DE EDUCAIÓN INICIAL Y AULA DE EDUCACIÓN PRIMARIA, ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACIÓN INICIAL Y MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACIÓN PRIMARIA, EN EL(LA) IE 31573 CENTRO POBLADO DE SANTA MARTHA, DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA DE SATIPO, DEPAR.

LP-ABR-5-2025-MDM-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
23/03/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA MARTHA
Monto adjudicado
S/ 475,609.74
10 postores presentados Valor referencial S/ 485,712.56 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nª 009-2025-OGA/MDM
Monto
Soles 475,609,74
Duración
89 días
24/12/2025 → 23/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 475 610
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 475 610
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038