Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Productos Farmacéuticos, Dispositivos...

Servicio de Traslado de Productos Farmacéuticos, Dispositivos Médicos, Productos Sanitarios, Equipos y Otros Bienes para los Establecimientos de la Jurisdicción por Vía Aérea, Fluvial y Terrestre de la Red de Salud N° 01 Coronel Portillo

La licitación CP-SM-1-2022-GRU-RSCP-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali Red de Salud N° 01 Coronel Portillo fue adjudicada a G.N.G. COURIER E.I.R.L. por S/ 490,674.00 el 27/07/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-GRU-RSCP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-168711-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 499,996.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, DISPOSITIVOS MÉDICOS, PRODUCTOS SANITARIOS, EQUIPOS Y OTROS BIENES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE LA JURISDICCIÓN POR VÍA AÉREA, FLUVIAL Y TERRESTRE DE LA RED DE SALUD N° 01 CORONEL PORTILLO

CP-SM-1-2022-GRU-RSCP-CS-1
Publicado
22/06/2022
Inicio contrato
10/08/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
27/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
G.N.G. COURIER E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 490,674.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 499,996.68 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 024-2022-DIRESAU/RSCP
Monto
Soles 490,674,00
Duración
143 días
10/08/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 201 720
EMPRESA DE TRANSPORTES NICO E.I.R.L.
Ver historial
MULTISERVICIOS SILVESTRE G&G SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGUIRRE RUIZ DE GUERRA LIZ KELY
Ver historial
G.N.G. COURIER E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Red de Salud N° 01 Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS TULIPANES MZA 1 LOTE 5 MANANTAY CORONEL PORTILLO
Teléfono
961644747