Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Tránsito Peatonal Interurbano o Rural en el...

Creacion del Servicio de Tránsito Peatonal Interurbano o Rural en el Camino Vecinal de la Cc.nn. Kusu Chico Distrito de Imaza de la Provincia de Bagua del Departamento de Amazonas, Cui: 2671325

Municipalidad Distrital de Imaza Bagua 23/02/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Imaza fue adjudicada a CONSORCIO MENAI por S/ 307,140.95 el 07/04/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1200602
Contratado — proceso cerrado
S/ 330,379.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE TRÁNSITO PEATONAL INTERURBANO O RURAL EN EL CAMINO VECINAL DE LA CC.NN. KUSU CHICO DISTRITO DE IMAZA DE LA PROVINCIA DE BAGUA DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS, CUI: 2671325

LP-ABR-1-2026-MDI/CS-1
Publicado
23/02/2026
Inicio contrato
25/05/2026
Fin contrato
08/08/2026
Adjudicación
07/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MENAI
Monto adjudicado
S/ 307,140.95
13 postores presentados Valor referencial S/ 330,379.50 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CEO N° 05-2026-MDI/GM
Monto
Soles 307,140,95
Duración
75 días
25/05/2026 → 08/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO AMAZONAS KUSU
Ver historial
CONSORCIO MENAI ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 993 362

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AWAJUN SN CHIRIACO IMAZA BAGUA
Teléfono
9427816844