Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Carga a Nivel Nacional de Manera Anual

Servicio de Transporte de Carga a Nivel Nacional de Manera Anual

Servicios Integrados de Limpieza Sa 12/08/2024 33 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-SILSA/CS-1 de Servicios Integrados de Limpieza Sa fue adjudicada a GRUPO PANAMUNDO S.A.C. por S/ 530,818.73 el 10/02/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-SILSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-86865-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,337,439.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA A NIVEL NACIONAL DE MANERA ANUAL

CP-SM-4-2024-SILSA/CS-1
Publicado
12/08/2024
Inicio contrato
07/04/2025
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
10/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO PANAMUNDO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 530,818.73
33 postores presentados Valor referencial S/ 2,337,439.41 Se adjudicó 77,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
14
Monto
Soles 939,850,50
Duración
332 días
07/04/2025 → 05/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 485 626
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 2 050 186
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 131 840
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TSG OPERADOR LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TSG OPERADOR LOGISTICO S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 228 085
GVC CARGO S.A.C.
Ver historial
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 659 890
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 203 750
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 4 444 321
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 509 343
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 473 780
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 637 570
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios Integrados de Limpieza Sa acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 198 180en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios Integrados de Limpieza Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS NEGOCIOS SURQUILLO LIMA
Teléfono
6144600