Licitaciones Perú
Obra de construcción: Pozo, en el (la) Captación de Agua Subterránea Sector la...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿construcción de Pozo, en el (la) Captación de Agua Subterránea Sector la Atarjea Distrito de Barranca, Provincia de Barranca, Departamento de Lima con Cui 2461093¿

La licitación LP-ABR-1-2025-EPS BARRANCA SA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a CONSORCIO TETRACON por S/ 1,082,368.82 el 25/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122646
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,082,368.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCIÓN DE POZO, EN EL (LA) CAPTACIÓN DE AGUA SUBTERRÁNEA SECTOR LA ATARJEA DISTRITO DE BARRANCA, PROVINCIA DE BARRANCA, DEPARTAMENTO DE LIMA CON CUI 2461093¿

LP-ABR-1-2025-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
08/10/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TETRACON
Monto adjudicado
S/ 1,082,368.82
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,082,368.82

Contrato

Título
CONTRATO Nª 007-2025-EPS BARRANCA S.A.
Monto
Soles 1,082,368,82
Duración
61 días
08/08/2025 → 08/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO TETRACON ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 082 369
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 828 262
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 280 711
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138