Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecución de la Obra Denominada Ioarr:...

Contratacion para la Ejecución de la Obra Denominada Ioarr: Remodelacion de Aula de Educacion Secundaria; en el (la) I.E. 42076 Jose Carlos Mariategui Distrito de Camilaca, Provincia de Candarave, Provincia de Candarave, Departamento de Tacna¿ con Cui 2655212

Municipalidad Distrital de Camilaca 18/02/2026 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189196
Desierto — nadie ganó
S/ 391,207.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratacion para la Ejecución de la Obra denominada IOARR: REMODELACION DE AULA DE EDUCACION SECUNDARIA; EN EL (LA) I.E. 42076 JOSE CARLOS MARIATEGUI DISTRITO DE CAMILACA, PROVINCIA DE CANDARAVE, PROVINCIA DE CANDARAVE, DEPARTAMENTO DE TACNA¿ CON CUI 2655212

LP-ABR-1-2026-MDC-1-1
Publicado
18/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 758 713
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 396 111

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Camilaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N 2DO PISO CAMILACA CANDARAVE
Teléfono
414356