Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas...

Ejecucion de la Obra Denominada: Creacion del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas Urbanas en Media Tension de la Asociacion el Pino del Nuevo Vista Alegre Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca del Departamento de Ica, con Cui N° 2647615

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca Nazca 25/06/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2026-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO EL PINO por S/ 1,087,917.65 el 14/07/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2026-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228780
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,087,917.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA: CREACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS URBANAS EN MEDIA TENSION DE LA ASOCIACION EL PINO DEL NUEVO VISTA ALEGRE DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA, CON CUI N° 2647615

LP-ABR-8-2026-MDVA/C-1
Publicado
25/06/2026
Inicio contrato
14/08/2026
Fin contrato
13/02/2027
Adjudicación
14/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL PINO
Monto adjudicado
S/ 1,087,917.65
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,087,917.65

Contrato

Título
20-2026-MDVA/GM
Monto
Soles 1,087,917,65
Duración
183 días
14/08/2026 → 13/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-06-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 921 366
CONSORCIO EL PINO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA