Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural en el...

Ejecución de la Obra ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural en el Caserío de San Cristobal de Tambo del Centro Poblado de Ayash del Distrito de Huachis de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash" - Cui 2621766

Municipalidad Distrital de Huachis 01/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDHS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachis fue adjudicada a CONSORCIO SAN CRISTOBAL por S/ 509,418.69 el 16/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156446
Contratado — proceso cerrado
S/ 509,418.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN EL CASERÍO DE SAN CRISTOBAL DE TAMBO DEL CENTRO POBLADO DE AYASH DEL DISTRITO DE HUACHIS DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH" - CUI 2621766

LP-ABR-5-2025-MDHS/CS-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CRISTOBAL
Monto adjudicado
S/ 509,418.69
8 postores presentados Valor referencial S/ 509,418.69

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACION PUBLICA DE OBRAS N° 05-2025-MDHs/GM
Monto
Soles 509,418,69
Duración
45 días
05/11/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 795 066
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 168 448

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270