Licitaciones Perú
Servicio de Monitoreo de Pcb a 3000 Transformadores de...

Servicio de Monitoreo de Pcb a 3000 Transformadores de Distribución Uuee Cumplimiento del Convenio de Estocolmo, Incluye Levantamiento de Información en Campo

Nomenclatura CP-SM-11-2024-ELECTRONORTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200195-156
Desierto — nadie ganó
S/ 974,100.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MONITOREO DE PCB A 3000 TRANSFORMADORES DE DISTRIBUCIÓN UUEE CUMPLIMIENTO DEL CONVENIO DE ESTOCOLMO, INCLUYE LEVANTAMIENTO DE INFORMACIÓN EN CAMPO

CP-SM-11-2024-ELECTRONORTE S.A.-1
Publicado
09/08/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-08-09 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-10-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 297 000
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 207 000
JUSIVA INGENIERIA & MONTAJE E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS EMPRESARIALES VOLTIOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 299 493
Ver historial
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 677 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 629 070
Ver historial
13 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 20 340 469
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 281 528
CURBA Y ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
DME CONSULTING E.I.R.L.
Ver historial
GREIN PERU S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 974 232
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 12 955 690
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 762 352
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 510 807
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 194 420
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 4 741 450
RILESA CORPORACION S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A. acumula 11 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 2 839 178en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074481210