Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra: Mejoramiento de los Servicios...

Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Salud en el Puesto de Salud de San Jose de Saramuro de la Comunidad Nativa de San Jose de Saramuro del Distrito de Urarinas - Provincia de Loreto - Departamento de Loreto con Cui N° 2455599

Municipalidad Distrital de Urarinas 19/06/2024 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2024-CS-MDU-1 de Municipalidad Distrital de Urarinas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR URARINAS por S/ 1,228,702.49 el 25/07/2024. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2024-CS-MDU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1508-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,449,868.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD EN EL PUESTO DE SALUD DE SAN JOSE DE SARAMURO DE LA COMUNIDAD NATIVA DE SAN JOSE DE SARAMURO DEL DISTRITO DE URARINAS - PROVINCIA DE LORETO - DEPARTAMENTO DE LORETO CON CUI N° 2455599

CP-SM-6-2024-CS-MDU-1
Publicado
19/06/2024
Inicio contrato
20/08/2024
Fin contrato
17/04/2026
Adjudicación
25/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR URARINAS
Monto adjudicado
S/ 1,228,702.49
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,449,868.98 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2024-GAyF-MDU
Monto
Soles 1,228,702,49
Duración
605 días
20/08/2024 → 17/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
POLONIO RAMOS JOB NAPOLEON
Ver historial
"RBG INGENIEROS S.A.C"
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA E & A S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
AC CONSULTORIA Y CONSTRUCCIÓN S.A.C.
Ver historial
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 615 400
CONSORCIO CONSULTOR KUMPANAMA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 023 668

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Urarinas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PEVAS 1253 URARINAS LORETO
Teléfono
065601182