Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Zed Matarani por el...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Zed Matarani por el Periodo de 12 Meses (2026)

La licitación CP-ABR-1-2025-ZED MATARANI-1 de Centro de Exportación, Transformación, Industria, Comercio y Servicios de Matarani fue adjudicada a BLINDADO SECURITY S.A.C. por S/ 332,208.61 el 28/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-ZED MATARANI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200162-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 342,339.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA ZED MATARANI POR EL PERIODO DE 12 MESES (2026)

CP-ABR-1-2025-ZED MATARANI-1
Publicado
11/11/2025
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BLINDADO SECURITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 332,208.61
16 postores presentados Valor referencial S/ 342,339.24 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 164 547
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 1 040 739
Ver historial
69 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 952 272
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 259 687
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 382 525
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 633 513
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 509 738
49 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 580 365
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 14 617 327
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541

Entidad contratante

Centro de Exportación, Transformación, Industria, Comercio y Servicios de Matarani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM 1 CARRETERA MATARANI MOLLENDO ISLAY ISLAY
Teléfono
054557161