Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para el Personal Operativo Refrente Al...

Adquisicion de Indumentaria para el Personal Operativo Refrente Al Proyecto de Inversion: "mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica en la Sub Gerencia de Salud y Medio Ambiente de la Gerencia de Servicios Publicos de la Municipalidad Provincial de Barranca Distrito de Barranca de la Provincia D

Municipalidad Provincial de Barranca 24/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-MPB/CS-1 de Municipalidad Provincial de Barranca fue adjudicada a JARA ROJAS CARMEN YESSENIA por S/ 294,888.00 el 11/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172531
Contratado — proceso cerrado
S/ 294,933.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INDUMENTARIA PARA EL PERSONAL OPERATIVO REFRENTE AL PROYECTO DE INVERSION: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN LA SUB GERENCIA DE SALUD Y MEDIO AMBIENTE DE LA GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE BARRANCA DISTRITO DE BARRANCA DE LA PROVINCIA D

LP-ABR-10-2025-MPB/CS-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
03/01/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JARA ROJAS CARMEN YESSENIA
Monto adjudicado
S/ 294,888.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 294,933.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°037-2025-OGA-MPB
Monto
Soles 294,888,00
Duración
10 días
24/12/2025 → 03/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 316 200
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 590 588

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Barranca acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 56 400en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Barranca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZAVALA Nº500 BARRANCA BARRANCA