Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimétrico en el Reservorio Magllanal Distrito de...

Construcción de Cerco Perimétrico en el Reservorio Magllanal Distrito de Jaen - Provincia de Jaen - Departamento de Cajamarca Segun Ficha de Inversion Fgo 04-ml con Cui 2705902

La licitación LP-ABR-1-2026-EPS MARAÑON SA-1 de Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l. fue adjudicada a CONSORCIO MAGLLANAL por S/ 185,382.71 el 09/03/2026. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-EPS MARAÑON SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-80812-16
Con ganador — resultado confirmado
S/ 185,499.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCIÓN DE CERCO PERIMÉTRICO EN EL RESERVORIO MAGLLANAL DISTRITO DE JAEN - PROVINCIA DE JAEN - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA SEGUN FICHA DE INVERSION FGO 04-ML CON CUI 2705902

LP-ABR-1-2026-EPS MARAÑON SA-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAGLLANAL
Monto adjudicado
S/ 185,382.71
26 postores presentados Valor referencial S/ 185,499.49 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-24 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MAGLLANAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 185 383
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
Ver historial
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 14 016 276
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 223 377
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
396 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 925 360
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL URETA 1912 JAEN JAEN
Teléfono
076431618