Licitaciones Perú
Compra de De: Animales Menores (cuy Raza Peru Tipo I), Según...

Adquisicion De: Animales Menores (cuy Raza Peru Tipo I), Según Especificaciones Tecnicas para la Ejecucion del Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Crianza de Vacunos, Ovinos, Alpacas, Cuyes y Gallinas en los Centros Poblados del Distrito de Ayapata de la

Municipalidad Distrital de Ayapata 01/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDA/OC-1 de Municipalidad Distrital de Ayapata fue adjudicada a CONSORCIO SUMACMARCA por S/ 78,500.00 el 17/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155478
Con ganador — resultado confirmado
S/ 72,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE: ANIMALES MENORES (CUY RAZA PERU TIPO I), SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CRIANZA DE VACUNOS, OVINOS, ALPACAS, CUYES Y GALLINAS EN LOS CENTROS POBLADOS DEL DISTRITO DE AYAPATA DE LA

LP-ABR-6-2025-MDA/OC-1
Publicado
01/10/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUMACMARCA
Monto adjudicado
S/ 78,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 72,500.00 Se adjudicó 8,3% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SUMACMARCA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 78 500
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 98 700
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
Ver historial
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 843 563
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N AYAPATA CARABAYA
Teléfono
994970940