Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Tomografia Computarizada Multicorte de 128...

Adquisicion de Equipo de Tomografia Computarizada Multicorte de 128 Cortes para el Iren Sur

La licitación LP-SM-1-2019-IREN-SUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a CYMED MEDICAL SAC por S/ 2,802,510.15 el 20/11/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-IREN-SUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200288-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,895,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO DE TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA MULTICORTE DE 128 CORTES PARA EL IREN SUR

LP-SM-1-2019-IREN-SUR-1
Publicado
15/10/2019
Inicio contrato
02/12/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
20/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYMED MEDICAL SAC
Monto adjudicado
S/ 2,802,510.15
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,895,000.00 Se adjudicó 3,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
73-2019-GRA-IRENSUR
Monto
Soles 2,802,510,15
02/12/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-04 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 975 152
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 4 143 761
PHILIPS PERUANA S A
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 744 400
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863
CYMED MEDICAL SAC ★ Ganador
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA