Licitaciones Perú
Servicio de Acceso a Internet para la Municipalidad Provincial de...

¿contratación del Servicio de Acceso a Internet para la Municipalidad Provincial de Coronel Portillo¿

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo Tacna 29/10/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MPCP-OF/COM-CPA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164815
Desierto — nadie ganó
S/ 69,111.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ACCESO A INTERNET PARA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CORONEL PORTILLO¿

CP-ABR-6-2025-MPCP-OF/COM-CPA-2
Publicado
29/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 143 880
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
Ver historial
36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 5 041 283
Ver historial
74 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 103 131 590
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 8 555 920en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº 480 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
961620052