Licitaciones Perú
Servicio de Capacitacion en Fortalecimiento de Capacidades para la...

Servicio de Capacitacion en Fortalecimiento de Capacidades para la Actividad Generando Oportunidades de Cambio para Estudiantes de Condiciones de Vulnerabilidad y Riesgo de la Region Callao

La licitación CP-SM-3-2022-CS/CAFED-CALLAO-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a TECNOEDUCA PERU E.I.R.L. por S/ 1,000,000.00 el 17/10/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-CS/CAFED-CALLAO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200391-77
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,009,343.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CAPACITACION EN FORTALECIMIENTO DE CAPACIDADES PARA LA ACTIVIDAD GENERANDO OPORTUNIDADES DE CAMBIO PARA ESTUDIANTES DE CONDICIONES DE VULNERABILIDAD Y RIESGO DE LA REGION CALLAO

CP-SM-3-2022-CS/CAFED-CALLAO-1
Publicado
02/09/2022
Inicio contrato
02/11/2022
Fin contrato
15/12/2022
Adjudicación
17/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOEDUCA PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,000,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,009,343.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
057-2022/CAFED/GA
Monto
Soles 1,000,000,00
Duración
43 días
02/11/2022 → 15/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

EQUILIBRIUM GRUPO DE SERVICIOS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 125 000
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INSTITUTO DE PROMOCION DE ESTUDIOS SUPERIORES - IPRESUP
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 9 517 267
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VALERIO ZACARIAS MARITZA LIDA
Ver historial
ESCUELA DE GESTION E INNOVACION PUBLICA S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 257 705
UNIVERSIDAD MARCELINO CHAMPAGNAT
Ver historial
TECNOEDUCA PERU E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO