Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion del Sistema de Audio y Video para la...

Adquisicion e Instalacion del Sistema de Audio y Video para la Unidad Modelo de Flagrancia Tipo I de la Corte Superior de Justicia de Lambayeque

Corte Superior de Justicia de Lambayeque 16/09/2024 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS-CSJLA/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lambayeque fue adjudicada a INNOVATION AUDIO S.A.C. por S/ 629,590.00 el 25/10/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS-CSJLA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200422-31
Cancelado — proceso cancelado
S/ 811,463.87
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DEL SISTEMA DE AUDIO Y VIDEO PARA LA UNIDAD MODELO DE FLAGRANCIA TIPO I DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE

LP-SM-2-2024-CS-CSJLA/PJ-1
Publicado
16/09/2024
Adjudicación
25/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVATION AUDIO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 629,590.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 811,463.87 Se adjudicó 22,4% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 910 547
Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 199 999
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 72 912
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 98 500
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 199 168
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 211 742
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOVILPLEX S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 523 704en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN JOSE NRO. 1070 CERCADO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO