Licitaciones Perú
Compra de Oxigeno Liquido Medicinal Al 99.5% con Tanque Criogenico...

Adquisicion de Oxigeno Liquido Medicinal Al 99.5% con Tanque Criogenico en Cesion de Uso para el Departamento de Farmacia del Hospital Regional Docente Clínico Quirúrgico Daniel Alcides Carrión-huancayo

La licitación LP-ABR-6-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 247,380.00 el 29/08/2025.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10045-58
Contratado — proceso cerrado
S/ 247,380.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE OXIGENO LIQUIDO MEDICINAL AL 99.5% CON TANQUE CRIOGENICO EN CESION DE USO PARA EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE CLÍNICO QUIRÚRGICO DANIEL ALCIDES CARRIÓN-HUANCAYO

LP-ABR-6-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 247,380.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 247,380.00

Contrato

Título
CONTRATO N°031-2025-HRDCQ-DAC-HYO
Monto
Soles 247,380,00
Duración
112 días
10/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 405 908en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL A. CARRION 1552 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
236222