Licitaciones Perú
Compra de Equipos Pesados

Adquisicion de Equipos Pesados

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao 15/10/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDSPP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 656,000.00 el 19/11/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDSPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-109133-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,465,905.53
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS PESADOS

LP-SM-1-2019-MDSPP/CS-1
Publicado
15/10/2019
Inicio contrato
03/12/2019
Fin contrato
16/12/2019
Adjudicación
19/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 656,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,465,905.53 Se adjudicó 73,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
075-2019-MDSPP/A
Monto
Soles 656,000,00
03/12/2019 → 16/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-10-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 374 284
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE ENERO SAN PABLO DE PILLAO HUANUCO
Teléfono
062515333