Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera de 400 GR. a Más, para el...

Adquisición de Leche Evaporada Entera de 400 GR. a Más, para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de MOHO.

Municipalidad Provincial de Moho Lima 12/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Moho fue adjudicada a INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 254,448.00 el 25/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1752-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 254,745.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 400 GR. A MÁS, PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE MOHO.

LP-ABR-1-2026-MPM/CS-1
Publicado
12/02/2026
Inicio contrato
13/03/2026
Fin contrato
28/09/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 254,448.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 254,745.60 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 254,448,00
Duración
199 días
13/03/2026 → 28/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

169 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 6 361 323
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 862 097
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 133 - PLAZA DE ARMAS MOHO MOHO