Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de las Actividades de la Gestión Comercial de...

Contratación de Servicio Ejecución de las Actividades de la Gestión Comercial de la Oficina de Catastro Comercial, Medición y Facturación, Oficina de Cobranza y Control Comercial de la Eps Barranca S.A.

La licitación CP-ABR-3-2025-EPS BARRANCA SA-2 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a Consorcio Gestion Barranca por S/ 408,506.40 el 09/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-EPS BARRANCA SA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127877
Contratado — proceso cerrado
S/ 451,144.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO EJECUCIÓN DE LAS ACTIVIDADES DE LA GESTIÓN COMERCIAL DE LA OFICINA DE CATASTRO COMERCIAL, MEDICIÓN Y FACTURACIÓN, OFICINA DE COBRANZA Y CONTROL COMERCIAL DE LA EPS BARRANCA S.A.

CP-ABR-3-2025-EPS BARRANCA SA-2
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Gestion Barranca
Monto adjudicado
S/ 408,506.40
11 postores presentados Valor referencial S/ 451,144.92 Se adjudicó 9,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª 008-2025
Monto
Soles 408,506,40
Duración
365 días
31/07/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 408 506
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 468 625
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 69 000

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138