Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo y Preventivo de Equipos Medicos Hospi Pp-0135

Servicio de Mantenimiento Correctivo y Preventivo de Equipos Medicos Hospi Pp-0135

Fuerza Aerea del Peru 18/08/2023 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2023-FAP/HOSPI-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a CONSORCIO REIVIMEK - MEDIPARTS por S/ 68,800.00 el 29/09/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2023-FAP/HOSPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10249-272
Contratado — proceso cerrado
S/ 578,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PREVENTIVO DE EQUIPOS MEDICOS HOSPI PP-0135

CP-SM-7-2023-FAP/HOSPI-1
Publicado
18/08/2023
Inicio contrato
27/10/2023
Fin contrato
27/11/2023
Adjudicación
29/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REIVIMEK - MEDIPARTS
Monto adjudicado
S/ 68,800.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 578,000.00 Se adjudicó 88,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 00221-CS-HOSPI-2023
Monto
Soles 68,800,00
Duración
31 días
27/10/2023 → 27/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO REIVIMEK - MEDIPARTS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 685 940
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 168 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 12 032 869
Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 685 500
Ver historial
59 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 570 572
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 270 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000